Subasta 896T, Lote # 150
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 8 luces.
Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Decorado con esferas, hilos y popotillos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 47 x 76 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |